Работники франкфуртского аэропорта объявили об очередной забастовке

Работники франкфуртского аэропорта объявили об   очередной забастовке Сотрудники наземных служб международного аэропорта Франкфурта-на-Майне, требующие улучшений условий труда, проведут очередную забастовку в понедельник. 24-часовая стачка начнется в 05:00 по местному времени /08:00 мск/. Об этом сообщил сегодня представитель профсоюза обеспечения безопасности полетов /ГДФ/ Маркус Зиберс.


По его словам, компания-оператор воздушной гавани Фрапорт так и не ответила на требования работников этой крупнейшей в Германии воздушной гавани. "Они даже не попытались выйти с нами на связь", - отметил он.


Бастующие требуют увеличения заработной платы и улучшения условий труда. Сейчас их жалованье колеблется от 53 до 70 тыс евро в год. ГДФ требует увеличить зарплату до 80-87 тыс евро, а также сократить трудовые часы на 13 проц.


Представитель аэропорта, заявил, что не хочет искать компромисса именно ГДФ. "Мы всегда готовы к переговорам и призываем профсоюз сесть за стол переговоров", - сказал он.


Около 200 сотрудников наземных служб международного аэропорта проводили стачку во франкфуртском аэропорту в минувшие четверг и пятницу. Тогда в общей сложности были отменены около 450 рейсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent