В йеменском Адене закрыта половина избирательных участков после ряда вооруженных нападений

В йеменском Адене закрыта половина избирательных участков после ряда вооруженных нападенийВ йеменском городе Аден сегодня закрыта половина избирательных участков после ряда вооруженных нападений на юге страны. Как сообщили власти Йемена, за атаками стоят боевики, выступающие за отделение Южного Йемена и бойкот выборов.


"Половина избирательных участков в одном из крупнейших городов страны Адене была закрыта после того, как на них совершили нападение южные сепаратисты", - заявил правительственный источник АФП.


Ранее в нескольких боестолкновений погибли около пяти человек. На рассвете неизвестными был обстрелян пункт для голосования в районе Дар-Саад, в результате ранения получил прохожий. За первые часы досрочных выборов было зафиксировано несколько попыток поджога участков и уничтожения урн для голосования, а также бюллетеней.


Резко активизировавшееся в южной части страны после начала политического кризиса в Йемене сепаратистское движение, активисты которого добиваются автономии или даже независимости юга от Саны, объявили сегодня "день гражданского неповиновения". Многие жители этих районов вообще воздержались от участия в выборах из-за недостаточных мер безопасности на участках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent