Британский спецназ взял под охрану принца Уильяма на Фолклендских островах

Британский спецназ взял под охрану принца Уильяма на   Фолклендских островахБританский спецназ взял под охрану принца Уильяма на Фолклендских /Мальвинских/ островах, где внук королевы Елизаветы II проходит в течение шести недель службу в составе вертолетного поисково- спасательного подразделения. Как сообщают сегодня британские СМИ, безопасность герцога Кембриджского обеспечивают по меньшей мере 20 сотрудников САС /Специальной авиационной службы/ и СБС /Службы кораблей специального назначения/ на фоне "роста напряженности между Аргентиной и Великобританией в отношении архипелага" в юго- западной части Атлантического океана.


Одной из главных задач спецназовцев является выявление и отражение любой угрозы принцу, который прибыл на Фолкленды в /Мальвины/ в 30-летие двустороннего вооруженного конфликта за острова. Эта командировка Уильяма вызвала резкую реакцию аргентинского МИД, представитель которого выступил с ее решительным осуждением, а самого принца назвал "конкистадором".


По мнению экспертов, наибольшая угроза принцу, родной дядя которого - принц Эндрю - служил вертолетчиком в ходе боевых действий между Лондоном и Буэнос-Айресом в 1982 году, может исходить от "одного или нескольких лиц", подчеркивают СМИ.


Операция по охране внука королевы на Фолклендах /Мальвинах/ началась еще до его прибытия туда: сотрудники спецназа провели тщательную проверку на островах.


Один из информированных источников в британских спецслужбах заявил газете "Дейли мейл", "для обеспечения безопасности принца будут приниматься все возможные меры", в том числе - в случае необходимости - огонь на поражение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent