Microsoft представила на Всемирном конгрессе мобильной связи бета-версию Windows 8

Microsoft представила на   Всемирном конгрессе мобильной связи бета-версию Windows 8 Американская компания Microsoft представила сегодня на проходящем в Барселоне Всемирном конгрессе мобильной связи бета-версию /тестовую версию/ Windows 8.


Эта операционная система является важным элементом смартфонов, с ней каждый сможет иметь доступ ко всем существующим приложениям, она позволяет экономить расход электроэнергии, заявил представитель компании Microsoft Стивен Синофски во время презентации. По его словам, новая Windows 8 должна появиться на рынке к концу этого года, до этого момента любой желающий сможет бесплатно скачать и протестировать бета-версию.


От классических версий она отличается интерфейсом, известным как "Метро". Недоброжелатели сразу отметили, что новый дизайн может затруднить использование клавиатуры и мыши. Привычный рабочий стол становится возможным только как приложение. Вместо него появляется набор панелей, отвечающих за то или иное приложение.


Выпуском новой операционной системы не только для обычных компьютеров, но и для смартфонов компания Microsoft, по мнению экспертов, намерена отвоевать часть этого рынка у лидеров – Apple и Google.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent