В Москве приветствуют решение КНДР ввести мораторий на испытания ядерного оружия

В Москве приветствуют решение КНДР ввести мораторий на испытания ядерного оружияВ Москве приветствуют решение КНДР ввести мораторий на испытания ядерного оружия и пуски баллистических ракет большой дальности. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.


"Положительно оцениваем договоренность о том, что КНДР совершит ряд шагов в сфере денуклеаризации, а США – в направлении нормализации отношений между двумя странами, включая оказание гуманитарной помощи, - подчеркнули в министерстве. - Особо приветствуем решение КНДР ввести мораторий на испытания ядерного оружия и пуски баллистических ракет большой дальности, а также на обогащение урана, при том, что последнее будет контролироваться инспекторами МАГАТЭ".


В дипведомстве напомнили, что "Россия еще весной прошлого года ставила вопрос о данных шагах со стороны Пхеньяна". "Таким образом, параллельные усилия, предпринимаемые участниками шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова, постепенно приближают нас к их возобновлению", - уверены в МИД. По мнению Москвы, "это – позитивный пример того, как совместные действия различных сторон, подчиненные общей цели, позволяют нащупывать взаимоприемлемые развязки в весьма непростых ситуациях".


"Мы готовы к продолжению тесного взаимодействия со всеми партнерами по шестисторонним переговорам в интересах осуществления полной и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова политико-дипломатическими средствами, формирования в регионе механизма мира, безопасности и взаимного доверия, развития взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнули на Смоленской площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent