В результате нападения боевиков на патруль "голубых касок" в Судане погиб миротворец

В результате   нападения боевиков на патруль Один миротворец погиб, трое пострадали в результате нападения боевиков в среду на патруль "голубых касок" в Судане. Об этом говорится в заявлении совместной миротворческой миссии Африканского союза и ООН в Дарфуре /ЮНАМИД/, распространенном сегодня во французской столице.


Вооруженные экстремисты атаковали патрульный автомобиль на дороге в 90 км к северу от столицы штата Южный Дарфур - города Ньяла. Национальность погибшего и пострадавших пока не уточняется, однако известно, что данный район входит в зону ответственности нигерийских военных.


"Четверо солдат были ранены. Один из них скончался до того, как ему была оказана медицинская помощь, - подчеркнули в ЮНАМИД. - "Голубые каски" открыли ответный огонь по нападавшим. Мы не располагаем данными о жертвах среди боевиков".


Это уже второй случай гибели миротворца из миссии Африканского союза и ООН в Дарфуре в этом году. В конце января в результате нападения боевиков на патрульный автомобиль был убит один нигерийский военный и ранены трое его сослуживцев. Таким образом, всего с момента учреждения ЮНАМИД в 2007 году погибли уже 35 "голубых касок". Контингент этой миссии насчитывает в общей сложности 17 тыс военных и около 5 тыс сотрудников сил безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent