Двое солдат НАТО застрелены на юге Афганистана

Двое солдат НАТО застрелены на юге АфганистанаДвое солдат НАТО были застрелены сегодня при нападении на них афганского военнослужащего и гражданского лица. Оба нападавших были убиты во время неожиданной атаки в одном из южных районов республики. Детали ЧП не сообщаются в кратком коммюнике Международных сил по содействию безопасности в Афганистане.


За последнюю неделю были убиты шесть натовцев. Исламское движение Талибан взяло на себя ответственность за теракты, заявив, что они стали местью за осквернение Корана военнослужащими ВС США на базе Баграм близ Кабула.


Пять дней назад был открыт огонь по двум американским военным советникам в здании МВД Афганистана в Кабуле. Военные эксперты из США, один из которых служил в ранге полковника, а второй - майора, погибли на месте.


Вслед за этим НАТО приняло решение отозвать своих сотрудников, работающих в афганских министерствах. Как заявил командующий Международными силами по содействию безопасности в Афганистане генерал Джон Аллен, данная мера принимается в качестве меры предосторожности после убийства двух офицеров альянса в здании афганского МВД в Кабуле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent