Чавес после операции сравнил себя с кондором

Чавес после операции сравнил себя с кондоромПрезидент Венесуэлы Уго Чавес проинформировал сограждан о состоянии своего здоровья и ходе восстановления после сделанной ему хирургической операции.


"Добрый вечер, дорогие соотечественники! Передаю всем боливарианский привет от команды моих врачей и от меня лично, - написал Чавес в первой после перенесенной операции записи в своем микроблоге в "Твиттере". - Сейчас мне нужно перекусить, а потом начну летать как кондор".


Ранее в среду вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа после телефонного разговора с лидером боливарианской революции сообщил, что Уго Чавес успешно восстанавливает здоровье после сделанной ему на Кубе хирургической операции. По его словам, "у президента очень энергичный голос". Днем ранее Хауа проинформировал венесуэльцев о том, что Чавес успешно перенес очередное хирургическое вмешательство, которое стало третьим по счету за последние восемь месяцев. Врачи полностью удалили новообразование, обнаруженное у него в области таза, откуда в июне прошлого года у него была удалена злокачественная опухоль. После операции будет проведен гистологический анализ тканей, который определит оптимальный ход лечения.


О необходимости очередной операции Уго Чавес объявил еще в начале прошлой недели. Выступая в минувший вторник в штате Баринас, он сообщил, что в ходе своей недавней поездки на Кубу он прошел медицинское обследование, во время которого врачи обнаружили "повреждение" в той же части тела, откуда в прошлом году у него была удалена раковая опухоль.


Летом прошлого года Чавес перенес хирургическую операцию по ликвидации абсцесса таза, во время которой врачи обнаружили у него опухоль "с наличием злокачественных клеток". Это потребовало проведения второй хирургической операции, в результате которой опухоль была удалена. После той операции, которая прошла без осложнений, президент сообщил, что идет на поправку, "проходя дополнительный курс лечения, который позволяет бороться с различными типами обнаруженных клеток и ведет к полному выздоровлению". Вслед за этим он прошел четыре курса химиотерапии и в октябре 2011 года объявил, что полностью победил рак.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent