Сотрудники прокуратуры Ганновера провели обыск в доме экс-президента ФРГ

Сотрудники прокуратуры Ганновера провели обыск в доме экс-президента ФРГ Сотрудники прокуратуры Ганновера сегодня вечером провели обыск в доме экс-президента ФРГ Кристиана Вульфа в Гросбургведеле. Об этом сообщила газета "Бильд".


Обыск начался в 17:15 по местному времени /20:15 мск/ и проводился с согласия бывшего президента, несмотря на то, что у прокуратуры не было соответствующего ордера. По данным издания, был конфискован компьютер и жесткий диск. Других подробностей не приводится.


Прокуратура Ганновера 18 февраля официально начала расследование в отношении Кристиана Вульфа, чей президентский иммунитет от судебного преследования был автоматически утрачен после его ухода с высшего государственного поста 17 февраля. В отставку он был вынужден подать после череды скандалов, связанных с его тесными контактами с богатыми бизнесменами, которые, в частности, предоставляли ему льготные кредиты и оплачивали номера в шикарных отелях. Прокуратуре предстоит выяснить, не влияли ли подобные услуги бизнесменов на решения Вульфа, который на тот момент был премьер-министром Нижней Саксонии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent