Кофи Аннан предложил сирийской оппозиции сотрудничество для решений политического кризиса

Кофи Аннан предложил сирийской оппозиции сотрудничество для решений политического кризисаСпецпредставитель ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ/ по сирийскому урегулированию Кофи Аннан предложил сегодня сирийской оппозиции сотрудничество для поиска политических решений по выходу из сложившегося кризиса. Об этом он заявил здесь по итогам встречи с главой МИД АРЕ Мухаммедом Камелем Амром.


"Безусловно, урегулирование должно быть политическим. Мы намерены призвать правительство Сирии и широкий круг оппозиции собраться вместе, чтобы вместе с нами найти решение, которое будет отвечать чаяниям народа страны", - сказал он.


Совместный арабо-ооновский эмиссар в преддверии начала визита в Дамаск 10 марта указал, что главной задачей для него является немедленное прекращение насилия. "Направляясь в Сирию, мы намерены сделать все, что в наших силах, через призывы и давление, чтобы положить конец боевым действиям, убийствам и насилию, - указал Аннан. - Сирийцы заслуживают лучшего. Это древний и смелый народ, который оказался между двух огней".


В свою очередь, глава египетского МИД предупредил о серьезных последствиях для всего региона, если "ситуация в Сирии взорвется".


В течение сегодняшнего дня Аннан также намерен встретиться с генсеком ЛАГ Набилем аль-Араби и обсудить дальнейшие шаги в рамках его новой миссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent