В Йемене в результате авиаудара по позициям "Аль-Каиды" погибли 20 боевиков

В Йемене в результате авиаудара по позициям Двадцать боевиков погибли в пятницу в результате авиаудара беспилотных самолетов по позициям базирующейся в Йемене группировки "Аль-Каиды" в окрестностях южного города Эль-Бейда. Об этом сообщил представитель местных силовых структур.


Он пояснил, что в воздушном налете были задействованы два беспилотника, принадлежащих, предположительно, ВВС США. В свою очередь, представитель филиала "Аль-Каиды" в Йемене сообщил, что самолеты, которых насчитывается больше двух, продолжают совершать налеты на позиции боевиков за пределами города Эль-Бейда - административного центра одноименной провинции, расположенной к юго-востоку от Саны. Он не исключил, что число погибших в результате атаки с воздуха может возрасти.


Местные жители также подтвердили факт авианалета на район, где базируется экстремистская организация "Ансар аш-Шариа" /"Сторонники шариата"/, имеющая тесные связи с "Аль-Каидой". По словам очевидцев, в окрестностях города до сих пор видны поднимающиеся в воздух клубы дыма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent