Израильские ВВС ликвидировали в секторе Газа руководителя политического крыла группировки КНС

Израильские ВВС ликвидировали в секторе Газа   руководителя политического крыла группировки КНСВ результате авианалета израильских ВВС в секторе Газа в пятницу был убит генеральный секретарь группировки Комитеты народного сопротивления /КНС/ Зухир Киси. Как сообщили ИТАР-ТАСС военные источники, операция по его ликвидации была проведена армией в координации со Службой общей безопасности /ШАБАК/.


По данным спецслужб, Киси "находился на последнем этапе подготовки масштабного теракта на границе между Израилем и Египтом". Он также был причастен к подготовке нападений на израильский автобус и частные машины в районе Эйлата в августе прошлого года, кроме того - к организации вооруженного нападения в 2008 году на топливный терминал Нахаль-Оз на границе между сектором Газа и Израилем. Как отметили военные, Киси участвовал в передаче боевикам сектора Газа финансовых средств, поступавших от ливанской группировки "Хезболлах".


Вместе с генсеком КНС в атакованной израильскими ВВС машине погиб известный спецслужбам боевик Махмуд Ханани, отвечавший за посылку террористов-смертников на территорию Израиля.


Военные подчеркивают, что "армия не заинтересована в эскалации напряженности на границе с сектором Газа, однако будет мощно реагировать на любые проявления террористической деятельности". При этом Израиль возлагает на правящее в Газе движение ХАМАС всю ответственность за поддержание спокойствия на границе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent