В результате конфликта у мечети во Франции один прихожанин убит, еще один тяжело ранен

В результате конфликта у мечети во Франции один   прихожанин убит, еще один тяжело ранен Прихожане мечети города Аррас на севере Франции сегодня вечером стали жертвами нападения. В результате действий преступника во время открытия мечети перед пятничной молитвой, погиб один человек, еще один тяжело ранен, сообщают местные СМИ.


По имеющимся данным, злоумышленник, вооруженный бейсбольной битой, вступил в конфликт с группой молодых людей, находившихся у входа в здание, а потом набросился на двух человек, которые открывали ворота мечети. В результате один из них скончался на месте, другой с тяжелыми ранениями отправлен в больницу. Стражам порядка удалось задержать нападавшего.


На месте происшествия собрались свыше ста человек, которые оплакивают погибшего. Вход в мечеть закрыт, сотрудники полиции и прокуратуры устанавливают обстоятельства случившегося.


Согласно первым сведениям, нападавший - 32-летний уроженец Марокко - принадлежал к мусульманской общине города. Об этом сообщил представитель местного духовенства. Кроме того, по данным источников в правоохранительных органах, он был ранее известен своей психической неуравновешенностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent