Третий за минувший день военнослужащий НАТО застрелен афганскими силовиками

Третий за минувший день военнослужащий НАТО застрелен   афганскими силовиками Третий военнослужащий НАТО застрелен сегодня в Афганистане одним из местных полицейских. Как сообщили представители Североатлантического альянса, солдат, национальность которого пока не известна, был убит на востоке страны.

Ранее сегодня неизвестный в форме национальной гвардии открыл огонь по группе британских военнослужащих на совместной базе в провинции Гильменд, убив двоих из них. Ответным огнем нападавший был уничтожен. Всего, по данным командовании коалиции, с начала года от рук представителей местных сил безопасности погибли 16 иностранных солдат.

Только с конца февраля, когда по стране прокатилась волна антинатовских выступлений после надругательства на базе Баграм американскими военнослужащими над Кораном, было отмечено, с учетом сегодняшних, шесть подобных инцидентов. Их жертвами также стали четверо американцев, застреленных примкнувшими к демонстрантам афганскими солдатами. 25 февраля двое военных инструкторов из США были убиты в здании МВД в Кабуле.

Ответственность за подобного рода нападения берет на себя движение "Талибан". Ранее его боевики пообещали жестоко отомстить за расправу, учиненную в этом месяце сержантом армии США над мирными жителями в провинции Кандагар. Американским военным были расстреляны 16 человек, в том числе девять детей и три женщины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent