США ввели санкции против 3 представителей иранской спецслужбы "Аль-Кудс"

США ввели санкции против 3 представителей иранской спецслужбы Министерство финансов США объявило сегодня о введении санкций в отношении 3 официальных представителей иранской спецслужбы "Аль-Кудс", входящей в состав Корпуса "стражей исламской революции", а также авиатранспортной фирмы, обвинив их в поставках оружия на Ближний Восток и в Африку.

Как отмечается в распространенном заявлении, Исмаил Гани, Саид Али Акбар Табатабаей и Хусейн Агаджани, используя базирующуюся в Тегеране авиафирму "Яс эйр", "были вовлечены в поставки оружия в Ливан и Африку, демонстрируя тем самым стремление Ирана обойти международные санкции и способствовать распространению нестабильности по всему Ближнему Востоку".

"Иран не прекращает попыток оказать пагубное влияние на страны Ближнего Востока, Африки и других регионов, - указал заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн. - В то время, как Иран продолжает экспортировать оружие в целях поддержки насилия в Сирии и Африке, министерство финансов США и дальше будет выявлять вовлеченных в такую деятельность иранских официальных лиц и компании и привлекать их к ответственности".

На практике введение минфином карательных мер означает, что активы названных представителей "Аль-Кудс" и "Яс эйр" в случае обнаружения в банковской системе США подлежат замораживанию. Кроме того, гражданам США отныне запрещено вести с ними какие-либо дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent