Пожары в американском штате Колорадо уничтожили свыше 1 тыс га леса

Пожары в американском штате Колорадо уничтожили свыше 1 тыс га леса Сильные лесные пожары в горных районах американского штата Колорадо уничтожили свыше 1,2 тыс га леса и не менее 15 жилых домов. Как сообщили сегодня представители местных властей, по предварительным данным, в результате разгула стихии погиб один человек. Из зоны бедствия эвакуированы жители около 900 домов.

Пожарным пока не удается взять ситуацию под контроль, так как распространению огня способствуют сильный ветер, скорость которого составляет порядка 60 км в час, и необычная для весеннего периода засуха. В настоящее время огонь полыхает в 40 км к юго-западу от столицы штата города Дэнвер, постепенно отдаляясь от густонаселенных пригородов мегаполиса.

В понедельник распространение огня пытались предотвратить около 100 пожарных, однако они вынуждены были отступить. Сегодня на помощь им в район бедствия прибыли дополнительные силы в составе 450 человек. На борьбу с огнем была также призвана авиация, однако пока непонятно, сможет ли она подняться в воздух из-за сильного ветра.

Как сообщили власти, в минувший четверг лесные службы проводили в районе стихийного бедствия целевой пал для снижения угрозы возникновения пожара летом. Однако из-за сильного ветра огонь сдержать не удалось, что и привело к масштабным пожарам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent