Спасатели МЧС вылетели на месте крушения "Суперджета"

Спасатели МЧС вылетели на месте крушения

МОСКВА, 11 мая. /ИТАР-ТАСС/. Спасатели МЧС России летят в Индонезию для участия в поисково-спасательной операции на месте крушения лайнера "Суперджет". По последним данным, там уже обнаружены тела 12 погибших.

"В 13:45 мск в Джакарту с подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого 42 человека - это спасатели Отряда "Центроспас", медико- психологическая группа и оперативная группа, а также необходимое оборудование, включая поисковый вертолет", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС РФ.

Все спасатели, летящие в Индонезию, обладают альпинистской подготовку и экипированы альпинистским снаряжением. В ведомстве уточнили, что они примут участие в поиске бортовых самописцев упавшего самолета и других работах.

Самолетом МЧС в Джакарту будет доставлен и вертолет Бо-105, который будет использоваться в поисковых работах. Он уже через полчаса после прибытия готов к вылету в зону ЧП. "Такая технология, называемая "глобальный радиус", неоднократно использовалась в поисково-спасательных операциях", - уточнил представитель МЧС.

Ранее начальник Управления информации министерства Ирина Андрианова сообщила, что на первую половину дня 11 мая запланирован вылет в Джакарту еще одного самолета МЧС РФ.

Российский самолет "Сухой Суперджет 100" потерпел катастрофу 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. Место его падения было обнаружено на следующий день недалеко от Джакарты в труднодоступной местности склона горы Салак на высоте 1,5 км. В районе катастрофы работают индонезийские спасатели.

На борту самолета, по имеющейся информации, находились 45 человек, в том числе восемь россиян, а также граждане Индонезии, Италии, Франции, США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent