В Йемене уничтожены тридцать боевиков "Аль-Каиды"

В Йемене уничтожены тридцать боевиков

КАИР, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Тридцать боевиков местной ячейки террористической группировки "Аль-Каида" уничтожены сегодня в провинции Абьян на юге Йемена в результате вооруженных столкновений с национальной армией. Об этом сообщили в йеменских спецслужбах.

Для проведения масштабной операции по зачистке местности от экстремистов военные применили боевые самолеты и тяжелую артиллерию. Рейд был проведен в населенном пункте Эль-Хурур ранним утром. Эта местность и соседний город Джаар находятся под контролем боевиков "Аль-Каиды" с прошлого года.

В другом городе провинции Абьян - Зинджибаре и его окрестностях сегодня также произошли боестолкновения военнослужащих правительственных войск с боевиками. По информации представителей армии, в результате погибли 12 солдат. О потерях со стороны экстремистов не сообщается.

За минувший год "Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции на юге и востоке Йемена. Пользуясь народными волнениями, которые охватили страну, боевики группировки с весны прошлого года заняли значительную территорию провинции Абьян, в том числе ее административный центр - Зинджибар.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent