В Ливии в столкновениях группировок за неделю погибли более 100 человек

В Ливии в столкновениях группировок за неделю погибли более 100 человек

ЛОНДОН, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. В результате столкновений между враждующими группировками на западе Ливии на прошлой неделе погибли, по меньше мере, 105 человек, еще около 500 получили ранения. Об этом в среду заявил официальный представитель ливийского Переходного национального совета /ПНС/ Насер аль-Мани.

По его данным, с начала текущей недели сообщений о новых столкновениях в регионе Западных гор /или гор Нафуза/ не поступало, цитируют представителя ПНС британские СМИ.

В вооруженных стычках, как сообщается, участвовали бойцы из города Зинтан, активно способствовавшие свержению режима бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, и представители племени аль-Машашиа, не поддержавшие прошлогоднее восстание.

Ситуация в сфере безопасности в Ливии остается крайне напряженной на фоне все обостряющихся внутренних противоречий. После смены власти на волне так называемой "революции 17 февраля" в этой североафриканской стране неоднократно вспыхивали и продолжаются столкновения между различными группировками бывших оппозиционеров, участвовавших в свержении лидера Джамахирии. Помимо этого, нередко при помощи оружия разногласия пытаются разрешить и местные племена, ряд которых выступал на стороне Каддафи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent