ООН готова оказать гуманитарную помощь Ирана пострадавшим от разрушительного землетрясения

ООН готова оказать гуманитарную помощь Ирана пострадавшим от разрушительного землетрясения

Организация Объединенных Наций, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Сегодня Организация Объединенных Наций выразила готовность помочь Ирану преодолеть последствия сильного землетрясения, погибло 300 человек и оставил в руинах, многие жилые районы на северо-восток.

"ООН готова оказать содействие в удовлетворении гуманитарных потребностей в результате стихийных бедствий, а также мобилизовать международную поддержку усилиям по преодолению его последствий", - якобы распространен здесь в пресс-службе организации.

Он также отмечает, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун «глубоко опечален гибелью сотен людей, много раненых и разрушений в Исламской Республике". "Он выражает свои искренние соболезнования иранскому правительству и людям, особенно семьям погибших и пострадавшим в результате стихийного бедствия", - подчеркнули в пресс-службе.

В субботу, Ирана провинции Восточный Азербайджан, серия землетрясений. По данным Геологической службы США, первого толчка величины 64 был зафиксирован в 16:53 по местному времени /16:23 GMT /60 км к северо-востоку от столицы провинции - города Тебриз. За ним последовали около пятидесяти толчков. Основной удар пришелся на элементы Ahar, Varazkan, Харизи.

Как сообщает иранское информационное агентство ISNA сегодня, число жертв землетрясения достигло 300 человек, ранено более двух тысяч

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent