Излучение "Фукусима-1", вызванных мутациями в бабочек

Излучение

ТОКИО, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Команда исследователей определила японского Университета Рюкю необычные генетические изменения в одном из наиболее распространенных видов бабочек в Японии. Ученые утверждают, что такие мутации может быть связано с последствиями аварии прошлогодней на АЭС "Фукусима-1". Результаты этого исследования опубликованы в последнем номере американского журнала "Neychur" /Nature /.

В своем исследовании японские специалисты, собранные в коллекции Фукусима представителей вида Pseudozizeeria маха, принадлежащих к семейству Lycaenidae. Многие из бабочек поймали ученые заметили признаки мутации - слишком маленькие крылья и тонкие глаза vmyatinki. Дальнейшие наблюдения показали, что в последующих поколениях эти генетические изменения включают в себя все большую часть населения. Если любой из оригинальных бабочек захватили только 12 процентов имели мутации, среди их потомства, эти изменения наблюдались уже в 18 процентов людей.

"Мы пришли к выводу, что эти изменения вызваны радионуклидов, выброшенных в атмосферу после аварии на" Фукусима-1 ", - сказал один из участников исследовательской группы -. Разные виды по-разному реагируют на излучение Мы должны изучить изменения. у других видов, чтобы получить более четкое представление о радиоактивном загрязнении ".

После аварии на заводе "Фукусима-1" в марте прошлого года на большой территории на северо-востоке Японии, загрязненных радиоактивными веществами. Теперь японские ученые активно изучают влияние этих событий на морских и наземных животных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent