Ситуация во Франции Амьен после беспорядков стабилизировалась

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/497133.JPEG[/img]

ПАРИЖ, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Ситуация в городе Амьен на севере Франции, которая стала ареной ожесточенных столкновений между полицией и группой агрессивно настроенной молодежи, постепенно стабилизируется. Власти, однако, поддерживать высокий режим безопасности в северных районах города, где развернулись беспорядки.

"Местные жители отметили, ущерб, по оценкам, убытки, - заявил сегодня мэр Амьена Жиль Демайи. - Я думаю, что сейчас все успокоилось".

По словам мэра, люди, близкие к эпицентру дома ЧП "были ошеломлены," масштабы разрушений. По предварительным оценкам Демайи, городская казна берет "от 4 до 6 миллионов евро" на реконструкцию. Власти города Амьен, в частности, будет ремонт здания детского сада и спортивного центра, который был сожжен участников столкновений с полицией.

Сейчас ситуация в районе Амьена-Север, где начались беспорядки вторник, нормально. Как сообщили сегодня в префектуре департамента Сомма, "Последняя ночь была тихой, без каких-либо инцидентов". День в этой части города было возобновлено общественного транспорта было прервано в связи с инцидентом.

Однако, несмотря на некоторые улучшения, особый режим в районах, пострадавших от насилия Амьен улицу и действовать в течение короткого времени. На данный момент, есть усиленная группа сотрудников правоохранительных органов около 250 человек. Среди них - две роты полицейского спецназа, оснащенные водометами. Как сообщил министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс, такие меры безопасности »будет поддерживаться до окончательного возвращения к нормальной жизни".

Беспорядки в северных районах Амьена, известный своими крайне неблагоприятная криминогенная ситуация произошла в ночь с понедельника на вторник. Агрессивные молодые толпа около ста человек сталкивается около 150 сотрудников полиции. Молодые люди забросали полицейских камнями и произвели несколько выстрелов из винтовки домашнего и ракет для фейерверков. В результате, 17 служителей закона были ранены. Ни один из нападавших не был задержан, жертв из них не сообщается. Президент Франции Франсуа Холланд решительно осудил инцидент в Амьене, подчеркнув, что "все усилия будут направлены на государство, против насилия».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent