Тайфун "Bolaven" во вторник упадет на западном побережье Северной Кореи

Тайфун

ПХЕНЬЯН, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Тайфун "Bolaven" достигает КНДР со скоростью 30 км в час на части японского острова Окинава. Согласно резюме meteoupravleniya, сообщило сегодня северокорейское информационное агентство ЦТАК, удар стихии придется на вторник на западном побережье страны, которая граничит с Желтого моря, особенно в провинции Южная Хванхэ.

Максимальная скорость ветра будет около 25 метров в секунду. В западных регионах, включая Северную Корею, как ожидается, мощным тропическим душем. Волны высотой в Желтом море под влиянием тайфуна, который был дан в КНДР 12 серийный номер будет 5-7 метров.

Функционирование в Пхеньяне зарубежных представитель стремительно приближается к "сверхсильных" Тайфун незамедлительно информировать ООН.

В июле и начале августа и наводнения оползни, вызванные проливными дождями, привели к гибели людей, причинение значительного ущерба для экономической инфраструктуры КНДР. Стихийные бедствия убили 169 человек, 144 были ранены и 212 тыс. остались без крова. Уничтожено посевы зерновых, включая рис, кукуруза и пшеница, площадь 65 тыс. га. Элемент резко подорвало угольной промышленности страны, и страдал Kechhonsky Tokchhonsky горно-металлургического комплекса на севере страны, где вода затопила десятки шахт. На долю угля приходится более 80 процентов топливно-энергетический баланс в КНДР, где нет нефти и газа.

Пребывание в пострадавших районах, премьер-министр Чхве Ен Рим, который приказал как можно скорее завершить реставрационные работы там и "вернуть жизнь в нормальное населения в соответствии с приказом верховного главнокомандующего Ким Чен Уна".

В соответствии с Северной Кореей по гуманитарной помощи Организации Объединенных Наций потоков помощи, особенно питьевая вода, продукты питания, медицинские комплекты и средства личной гигиены для предотвращения вспышек острых желудочно-кишечных заболеваний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent