Сирийские войска выбили боевиков из самых четверти Алеппо, ударных вертолетов на окраине города

Сирийские войска выбили боевиков из самых четверти Алеппо, ударных вертолетов на окраине города

БЕЙРУТ, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска вытеснили "террористов и наемников" из большинства районов, прилегающих к центру города Алеппо /355 км к северу от Дамаска /новостей агентства Сурия аль-Айн. По его словам, оппозиция вооруженных групп осталось сегодня Inzarat области, Азизия, Сулеймания и Zrazir. Повстанцы отбили попытки прорваться на улицу teleradiotsentru Izaa и области Tananir Dzhdeyda в христианском квартале.

В их руках, все еще существуют области Masakin Ханна /северо-восточной окраине города /Шаар /восток /и Salhin /юг /. "В течение дня уничтожено большое количество террористов и наемников, захватили оружие, боеприпасы и средства", - говорится в коммюнике армии.

Вертолеты положил в понедельник с воздуха очаги сопротивления и снайперские точки в окрестностях Баб аль-Хадид, Meysalun и Бустан аль-Баша. Тем не менее, в некоторых районах боевики нанесли ответный удар по чувствительным. Таким образом, в районе моста Нейраб них были уничтожены семь танков с топливом. Власти утверждают, что топливо было предназначено для областей, где реставрационные работы начались.

Известны подробности нападения на протестантские колледжа в Алеппо. Здание, в котором служил на протяжении 100 лет является важным центром знаний, подвергались погромам и грабежам. Ибрагим Насир настоятель называется "доблестной сирийской армии для защиты культурных и образовательных учреждений варварства проникли в город банды экстремистов".

Рядом с Дамаском правительственные войска начали в понедельник антитеррористическую операцию в восточных и северо-восток. Вертолеты вызвать удары с воздуха на окраине проникли в Kabun и Dzhubar заказов так называемых "свободных сирийской армии". Боевики вновь появился в этих областях после 9 августа было объявлено властями полного освобождения столицы вооруженных банд. Полевые командиры "повстанцев" утверждают, что им удалось уничтожить одного из вертолетов, убили экипаж из четырех человек.

Армия спецназа преследовать экстремистов в Восточной Гута, который является основой большинства групп боевиков оппозиции. Боевики сделать нападения на военные колонны и контрольно-пропускные пункты, и постоянно угрожали столице. По поступающим сообщениям, артиллерия во второй половине дня привели бомбардировки городов Sacbe, Zamalka и Erbin. По данным AFP, в окрестностях Дамаска погибли в прошедшие сутки 59.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent