В США, 22 мель киты были спасены пять из которых

В США, 22 мель киты были спасены пять из которых

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. 22 korotkoplavnikovyh китов гринда на мель на пляже в субботу в американском штате Флорида. Несмотря на все усилия береговой охраны и ветеринары спасли только пять из них. Как сообщил официальный представитель Комиссии по рыбному хозяйству и дикой природы Флориды Карли Sidzhelson выживших животных были доставлены в близлежащие ветеринарный центр реабилитации.

По Sidzhelson, китов выбросило на берег недалеко от Форт-Пирс, расположенный на атлантическом побережье страны. Она отметила, что гринды являются одними из самых разумных существ, и обычно предпочитают оставаться на глубине. Ученые уже много лет пытаются понять, что делает их прибило к берегу. Согласно основной версии, животные толкают к самоубийству паразитов, которые влияют на их мозг, вызывая бродячих от курса.

Что именно заставило бросить двух десятков дельфинов на побережье Флориды, ученые надеются установить после их изучения.

Пилот кит - крупнейшее семьи delfinoobraznyh, уступая только косаток. Животные достигают в длину 85 метра, черные, за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Их вес составляет в среднем около тонны, но есть и более двух тонн животного. "Они очень социальные животные", - сказал Sidzhelson. "Если один из них сбиваются с пути, а остальные останутся с ним и не оставит его", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent