Мавритания дали властям бывший глава ливийской разведки Каддафи

Мавритания дали властям бывший глава ливийской разведки Каддафи

РАБАТ, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Мавритания дали властям бывшего главы ливийского режима разведки Джамахирии Абдулла бывшего лидера Муаммара Каддафи аль-Сенуси, выдача которого запрашивается в течение длительного времени и официальный Триполи, и Международный уголовный суд /МУС /в Гааге. Об этом сообщил сегодня государство Мавритания телевидения.

62-летний аль-Сенуси был арестован в марте в столице Мавритании Нуакшот аэропорта. Он полетел туда регулярные рейсы из Касабланки /Марокко /, имея при себе поддельные паспорта Мали.

Летом 2011 года МУС выдал ордер на арест аль-Сенуси по обвинению в преступлениях против человечности. Прокуроры судебной организации собраны доказательства того, что бывший глава спецслужб непосредственно связана с нападения на протестующих во время митинга оппозиции в Ливии.

В свою очередь, ливийские власти за все эти месяцы добиваться экстрадиции аль-Сенуси Мавритании, подчеркнув, что это "совершили преступления против ливийского народа и должны ответить за это в Ливии, прежде чем оно справедливости".

По мнению наблюдателей, как-Сенуси представляет большой интерес для следствия, поскольку, как бывший глава спецслужбы имеют эксклюзивную информацию о времени Каддафи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent