Полицейские стояли "человеческий щит" вокруг посольства США в Египте

Полицейские стояли

КАИР, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Ситуация вокруг посольства США в столице Египта, которая претерпела десятков демонстрантов напали на сегодняшний день остается напряженной. Дипломатические миссии по всему зданию "человеческого щита" сотрудники правоохранительных органов стояли стран, которые выдвинули некоторые из протестующих.

Ранее сотни человек, в основном салафитов /последователей из наиболее радикальных течений ислама /и "ультрас", агрессивно настроенные фанаты местных футбольных клубов, собравшиеся на дипломатической миссией, скандируя антиамериканские лозунги. Относительно мирная демонстрация превратилась в беспорядки, когда несколько его членов поднялся на стенах посольства, которые уже были покрыты оскорбительные надписи, и разорвали в клочья американский флаг, поднял вместо черное знамя с надписью "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его "

.

Египтяне ярость генерируется фильмов, которые должны быть продемонстрированы сегодня в Соединенных Штатах в 12-ю годовщину терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. В Египте рассматривать фильм как оскорбление пророка Мухаммеда, ислам и чувства верующих.

После этого в центре Каира были развернуты дополнительные подразделения армии и сил безопасности. Как перенести местные СМИ, защиты дипломатической миссии была вынуждена открыть огонь по разъяренной толпы после нескольких египтяне попытались проникнуть в хорошо укрепленный комплекс. Между тем, по данным газеты "Аль-Ахрам" Посольство представитель Дэвид Линфилд, один из охранников не стрелял. Он отметил, что протестующим удалось проникнуть внутрь комплекса посольства.

Вполне возможно, что предупредительные выстрелы были уволены по одной из сил безопасности прибыли на место беспорядков и попытались оттеснить протестующих от стен миссии.

В настоящее время, несмотря на кордоны полиции, несколько демонстрантов продолжают сидеть на стенах посольства, размахивая черными знаменами, один из которых до сих пор летают на место американского флага. Для дипломатических миссий, как в дни демонстраций находится всего в нескольких сотнях метров от площади Тахрир, бросились десятки уличных торговцев предлагается вода, простой закуски и сигареты. Прибывшие на место происшествия числа представителей исламистских политических движений, которые пытаются убедить демонстрантов прекратить акцию протеста.

Как египетских журналистов впервые с протестующим удалось приблизиться к посольству США, после того, как некоторое время назад были сняты металлические барьеры вокруг дипломатического комплекса, и вновь трафика в квартале Городской сад, где он находится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent