Сирийские войска начали зачистки восточных районах Алеппо

Сирийские войска начали зачистки восточных районах Алеппо

Бейрут, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска начали развертки сегодня восточных районах Алеппо. В пресс-службе "Аль-Ватан», армейские спецназ вошел в регионе Sahhur - один из последних оплотов повстанческих групп в северной столице. Его освобождение откроет путь для ликвидации очагов сопротивления в северо-восточной части города, в Masakin Ханна и будет продвигать в четвертьфинал Тарик аль-Баб, чтобы открыть путь к международному аэропорту. Кроме того, правительственные войска приблизились к юго-восточные пригороды, которые все еще находятся под контролем боевиков, сказал: "Аль-Ватан". В этой области ожесточенные бои находится в районе Марджа, Салихин и Firdous, на окраине южного плацдарма вооруженных групп, созданное в сакуры.

Регулярные войска отражают попытки "повстанцев" для передачи подкрепления из провинции Идлиб и от турецкой границы на выручку окруженной группы в Алеппо. К северу и западу от города разрушены, в соответствии с информационным агентством Сурия аль-Айн, более 80 внедорожников и пикапов с установленными пулеметами. Убитыми и ранеными десятки "наемников и террористов". В свою очередь, агентство SANA сообщило, что правительство предоставило амнистию северной провинции за последние 24 часов более 120 человек из числа вооруженной оппозиции, руками "нет крови мирных жителей".

Все чаще тревожные сообщения, поступающие от другой северной провинции Сирия - Ракка на Евфрате. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что повстанцы из так называемых "бесплатно сирийской армии" /SSA /после захвата города Тель-Абьяд на границе с Турцией взяли под свой контроль два других населенных пунктов - Sulyuk и Айн-Арус. Региональные наблюдатели обратили внимание на передачу Анкаре военное подкрепление в границы площадки, в том числе ПВО.

Канал "Orient ти-ви", сообщает воздушные удары по позициям сирийских ВВС истребителей в Абу-Кемаль на границе с Ираком /провинции Дейр-эз-Зор /. "Повстанцы" пытаются захватить военную базу и аэродром Хамдан в этом районе. На другом конце Сирии, в провинции Латакия на побережье, самолеты атаковали позиции SSA в горах Джебель-Akrad.

В Дамаске, в соответствии с телеканала "Аль-Арабия", сегодня произошли столкновения между оппозицией и силами безопасности в четверти мезе, независимость и сальхов. Власти проводили аресты. В южном пригороде столицы - и Tadamun Хаджар аль-Асвад, в соответствии с SANA, правительства начали восстанавливать поврежденные коммуникации. Существует процесс постепенного возвращения гражданских лиц в свои брошенные дома. Армия спецслужбы преследовали боевиков, которые укрылись на окраине Sbeyna, Sit Зейнаб и Hudzheyra.

Тяжелые бои к югу от Дамаска, в долине реки Ярмук, Вади Heit и области Нава. Warlords PAS утверждают, что им удалось захватить несколько деревень вблизи границы с Иорданией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent