Число сирийских беженцев в соседних странах может достичь 700000 к концу года

Число сирийских беженцев в соседних странах может достичь 700000 к концу года

ЖЕНЕВА, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Число сирийских беженцев в соседних странах может достичь 700 тысяч человек к концу этого года. Об этом сообщил здесь сегодня журналистам региональный координатор сирийских беженцев Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ /Panos Mumtsis. "Сегодня, в соседних странах /Иордания, Ливан, Турция и Ирак /убежище почти 300 тысяч сирийских граждан, а к концу года их число может достичь 700 тысяч, это означает, что в течение ближайших месяцев, до 400 тысяч человек были вынуждены покинуть в стране ", - сказал он. Mumtsis добавил, что каждый день от 2 до 3 тысяч сирийцев пересечь границу.

В то же время, в УВКБ ООН, со штаб-квартирой в Женеве, признать, что сегодня реальное число беженцев из CAP с половиной раза больше, чем 300 тысяч человек. "По оценкам УВКБ, более 500 тысяч сирийских беженцев бежали в соседние страны, и около 300 тысяч из них в настоящее время зарегистрированы и получили помощь», - говорит «Региональный план реагирования действий в Сирии".

Этот документ является обновленной версией, которая была представлена сегодня здесь, подготовленный УВКБ ООН в сотрудничестве с 52 гуманитарных организаций, включая Всемирную организацию здравоохранения /ВОЗ /ЮНИСЕФ /ЮНИСЕФ /Всемирной продовольственной программы /ВПП /ООН. Это дает оценку финансовых потребностей для оказания гуманитарной помощи САР.

По актуализировать план ответа, ООН призывает страны-доноры обратились за 487 900 000 долларов. Предыдущий запрос был сделан в июне этого года, и сейчас необходимо половину требуемой суммы - 193 миллионов долларов. Тогда, ООН заявил, что к концу года число беженцев из Сирии может достигать 185 тысяч человек, но это было достигнуто к концу лета, и только для одной республики в августе бежал более 100 тысяч человек.

Это резкое увеличение объема денег просил ООН объясняется не только увеличением потока беженцев, но и «настоятельная необходимость подготовки для зимних месяцев, учитывая, что половина сирийских беженцев, живущих в лагерях в палатках".

"На данный момент мы получили $ 141 млн. из необходимых 487 миллионов долларов, что эквивалентно 29 процентов", - сказал Mumtsis. "У нас есть чувство реальности, эта сумма основана на наших возможностей", - добавил он, когда его спросили, сколько будет на самом деле собирать требуемую сумму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent