Президент Чехии госпитализирован после покушения на его имитацию

Президент Чехии госпитализирован после покушения на его имитацию

ПРАГА, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Президент Чехии Вацлав Клаус, был доставлен в больницу для медицинского обследования, после сегодняшнего инцидента в чешском городе Chrast /Либерец /. Об этом сообщают чешские СМИ.

На торжественной церемонии открытия моста в Hrastove неизвестный мужчина, проходя охранник, близких к президенту, положил его сторону пластиковый пистолет и несколько раз нажал на курок.

Вацлав Клаус сам отреагировал на инцидент спокойно, отметив, что вокруг «много психически неуравновешенных людей". После ареста нападавшего президент продолжал участвовать в праздничных мероприятиях и общаться с местным населением. Первоначально сообщалось, что президент не пострадал.

Пистолет, который использовал злоумышленник был точной копией этого оружия, но он мог стрелять только пластиковые гранулы.

В чешских СМИ, защита президент был не в состоянии адекватно реагировать на ситуацию, и нападавший, который пытался затеряться в толпе, был арестован местной полицией около 200 метров от места происшествия. Человек был одет в камуфляжную куртку. Его имя уже установлено, но пресса сообщила пока только его возраст - 26 лет. Злоумышленник, прежде чем попал в плен, успел сообщить журналистам, что "политики слепы и глухи к нуждам народа" и что необходимо что-то сделать, чтобы заставить политиков прислушаться к требованиям народа.

Церемония открытия моста в городе приняли участие около двух тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent