Бухарест Лондона обвиняется в дискриминации против румын

Бухарест Лондона обвиняется в дискриминации против румын

БУХАРЕСТ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. МИД Румынии обвинил британские власти в дискриминации своих соотечественников. Об этом говорится в коммюнике румынского Министерства иностранных дел, которое посвящено недавнее заявление министра внутренних дел Великобритании Тереза Мэй после введения в 2014 году дополнительного контроля на своих границах, чтобы ограничить въезд румынских и болгарских граждан .

"Заявление высокопоставленного чиновника о намерении Великобритании ввести ограничения на въезд румын и болгар против основополагающих принципов Европейского союза - свободное передвижение людей и их интеграции в общество", - говорится в документе.

Он отмечает, что Румыния будет поддерживать постоянный диалог с представителями британского правительства и Европейской Комиссии "на принципах свободы и недискриминации в отношении румын".

Это не первый раз, когда румынские дипломаты должны встать на защиту своих соотечественников. Только в этом году МИД Румынии направил аналогичное заявление коллеги из Франции, Италии, Нидерландах и других странах. В частности, вызвало гневную реакцию в Бухаресте указание бывшего президента Франции Николя Саркози о депортации румынских мигрантов, а также тот факт, что французское телевидение румыны называют «нацией опасных преступников", и представил живым "Румынская национальная салют", - протянутую руку за подаянием.

Не остались незамеченными и шутка французского журналиста, который критикует футбольный матч против Франции, предложил "назначить его капитаном Румынии, который просил соперников шары забивать их в воротах". В радиопередачах Италии "один из героев был назван преступником," пришли либо из цыган, то ли из Румынии. "

Вид отношение к Румынии в ЕС вызывает негативную реакцию не только в руководстве страны - в прошлом году румынские хакеры атаковали сайты крупнейших европейских газет, в том числе британская" Daily Telegraph "и французской "Le Monde".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent