Израилю удалось почти полностью остановить поток нелегальных иммигрантов из Африки

Израилю удалось почти полностью остановить поток нелегальных иммигрантов из Африки

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Строительство Израилем непрерывный барьер безопасности вдоль границы с Египтом начали приносить свои плоды. По данным МВД, с начала месяца смогли проникнуть на территорию Израиля с Синайского полуострова, только три нелегальных иммигрантов.

С вводом в эксплуатацию новых секций забора статистики незаконного пересечения границы неуклонно на спад - год назад, в октябре переехал в Израиль более 13 тысячи мигрантов из Африки, в начале этого лета, находилось чуть более 900 человек , а в сентябре было меньше, чем сто сорок. Министерство внутренних дел отметил, что на данном этапе, когда забор почти завершена, мы можем говорить об обеспечении практически "запечатанный" граница на юге Израиля.

Необходимость укрепления границы на Синайском полуострове в Израиле начали говорить еще несколько лет назад, но практическая работа началась в ноябре 2010 года после личного вмешательства премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Ожидается, что полный строительство пяти-метровый забор с общей протяженностью 230 км будет завершено осенью этого года. Эта конструкция является не просто физический барьер - вся его длина будет размещен датчиков, которые могут обнаружить не только нарушение целостности ограждения, но подход к нему на расстояние нескольких сотен метров. Система выдает сигнал тревоги мобильный патруль границы с координатами точки, где была угроза. В этом случае, кроме обычной охраны, защиты израильской границы на юге и бойцы будут выполнять специально созданный коммандос пустыне.

Верьте в МВД, для улучшения ситуации нелегальной иммиграции также способствовало новому законодательству - в июне 2012 года вступил в силу Закон о предотвращении незаконной миграции, в соответствии с которым ужесточил ответственность работодателей нелегальных иммигрантов, а также люди, которые дают их в аренду недвижимости. После задержания нелегальных мигрантов и отправки в центры содержания под стражей в ожидании неминуемой депортации, что снижает их привлекательность в Израиль в поисках лучшей жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent