Патогенных вирусов в клубнике импортированы в Германию из Китая были найдены

Патогенных вирусов в клубнике импортированы в Германию из Китая были найдены

ПЕКИН, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Патогенные вирусы в замороженной клубники, импортируемых из Китая в Германию и, в соответствии с Федеральным ведомством по защите прав потребителей и контроля качества продукции из Германии, которые вызвали кишечной инфекции у 11 тыс. детей и подростков были найдены. Об этом сообщил сегодня Генеральная администрация по надзору за качеством, инспекции и карантину КНР.

Агентство сообщило, что "замороженной клубники поставляются с компанией, которая находится в провинции Шаньдун, Восточный Китай, но после проверки было обнаружено, что ягоды не содержат никаких вредных веществ". "В этом году клубника с предприятия экспортируется в восьми странах, кроме Германии, и подобные проблемы были исправлены", - говорится в документе.

Первые случаи инфекции были зарегистрированы в Германии на позапрошлой неделе. Подавляющее большинство пострадавших - студенты и воспитанники детских садов Восточного немецких земель - Берлин, Бранденбург, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия. Симптомы: тошнота и расстройство желудка. Эксперты считают, что инфекционный агент был в немецком производстве "Содексо" /Sodexo /. Что она поставляется в учебные заведения на завтрак и обед, который был клубники из Китая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent