Россия предлагает Индии совместное производство легких транспортных самолетов Ил-112

Россия предлагает Индии совместное производство легких транспортных самолетов Ил-112

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 октября. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Россия предложила Индии совместно производить легкий транспортный самолет, по аналогии с многофункционального транспортного самолета /МТС /выше эскиз, который начался России Объединенная авиастроительная корпорация /"ОАК-Транспортные самолеты" /и "Hindustan Aeronautics Limited" /HAL /. В интервью с русскими журналистами, заместитель председателя России, Дмитрий Рогозин, который прибыл сюда для участия в заседании XVIII двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

"Речь идет о создании легкий транспортный самолет, который способен перевозить грузы весом до шести тонн Нужно ли в Индии, -. Сказал он, - У нас есть проект, который находится в технической документации Этот Ил-112 завтра. Я собираюсь предложить нашим индийским партнерам. Это вполне может перейти к совместному производству и последующему экспорту на рынки России, Индии и третьих странах ".

В пятницу, "ОАК-Транспортные самолеты» и HAL подписали контракт на первую фазу развития многофункциональный транспортный самолет /МТС /- концептуальный проект, который обслуживает клиентов русско-индийское совместное предприятие. Контракт на производство 205 таких самолетов было подписано Россией и Индией в мае. Как и ожидалось, порядок ВВС России из 100 самолетов. Потребность в них в ВВС Индии оцениваются в 45. Остальные 60 самолетов пойдет на экспорт.

Основное соглашение о производстве МТС партнерами подписано в сентябре 2010 года. По его условиям, стороны обязуются вложить в проект до $ 300 млн и расширить производство самолетов в России и Индии. Ожидается, что первый полет MTA в 2017 году, а его серийное производство планируется начать в 2019 году.

Эта машина, по предварительным данным, будет в состоянии сделать короткого взлета и посадки, самолет мощность составляет около 20 тонн. Он может развивать скорость до 800 километров в час, дальность до 25 тыс. км.

ВВС Индии новый транспортный самолет будет частично заменить старые турбовинтовые Ан-32.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent