В Нью-Йорке открылась выставка костюмов знаменитой американской актрисы Кэтрин Хепберн

В Нью-Йорке открылась выставка костюмов знаменитой американской актрисы Кэтрин Хепберн

НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Выставка костюмов известная американская актриса Кэтрин Хепберн была открыта в четверг на Нью-Йоркской публичной библиотеки для исполнительских искусств.

Одежда Хепберн ценится, прежде всего, комфорт - возможность закинуть ногу на ногу или сидеть на полу. На репетиции, она всегда приходила в брюках цвета хаки и свободные рубашки. Это Хепберн, обладатель четырех «Оскаров», был одним из первых женщин, кто осмелился носить брюки, в то время, когда представительницы прекрасного пола были исключительно юбки и чулки.

Это не удивительно, что первым экспонатом на выставке, называется "Кэтрин Хепберн: наряды для сцены и экрана", - несколько пар штанов цвета хаки. В общем, чтобы полюбоваться сорок наряды легендарной актрисы. Среди них - элегантное свадебное платье атласа, который Хепберн сыграла роль Стеллы в бродвейском спектакле "Озеро" в 1933 году.

"Тот факт, что она была одета в брюки и хотел, чтобы чувствовать себя комфортно, оказали большое влияние на американскую моду. Ее образ как бы женщинам сказал:" Вам не нужно все время носить чулки, корсет и оболочки. Почувствуйте себя в своей тарелке! »- Сказал Жан Drusdau, директор музея в Университете Кента, Огайо, которые были даны 700 Хепберн личными вещами после ее смерти в 2003 году в возрасте 96 лет Эксперты говорят, что мода, комфорт в Хепберн всегда сочетается со стилем и элегантностью. .

На выставке представлены также отрывки из фильмов с Хепберн, обуви и аксессуаров актрисы, а также ее фотографии в те же одежды, которые сейчас украшают манекены. Выставка продлится до 12 января 2013 года.

Katharine Хепберн 12 раз в ходе на "Оскар", которая является своеобразным рекордом, который только удалось побить Мерил Стрип. своего первого статуэтку она получила в 1933 году за фильм «Ранняя слава». название как нельзя лучше подходит для Актриса, потому что такой большой успех пришел к ней в 24 лет. Символично, что последний «Оскар» в 1981 году она получила картина "На золотом пруду.« К тому времени актриса уже собрал твердые "Золотая коллекция", в которых были две другие американские награды Academy Award -. за картину «Угадай, кто придет к обеду" и ". Лев зимой"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent