В Тунисе арестованы подозреваемые члены нападение на американское консульство в Бенгази, Ливия

В Тунисе арестованы подозреваемые члены нападение на американское консульство в Бенгази, Ливия

ЛОНДОН, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Правительство Туниса объявили об аресте подозреваемых в причастности к терактам 11 сентября на Генерального консульства США в vostochnoliviyskom города Бенгази, который убил посла американскими Кристофер Стивенс и трех других граждан США. Как прошла британский телеканал "Sky News", который был арестован - 28-летний тунисский называют Али куница.

Арестованные содержатся под стражей в столице Туниса, Тунис подтвердил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Халед Tarush. По его словам, "дело находится в руках правосудия". Далее Tarush комментариев отказались.

Неделю назад было объявлено, что ливийские власти обвиняют в организации нападения на США дипломатическую миссию в Бенгази ведущих исламистской группировки "Ансар аль-Шариат" /"Сторонники шариата" /Ахмед Абу Hatallu. Эта структура, которая имеет тесные связи с международной террористической сетью "Аль-Каида", с самого начала подозревали в нападении на представительство Соединенных Штатов.

Ранее было отмечено, что США экспертов для проведения собственного расследования по факту нападения на консульство в Бенгази и вышли на дорожку еще несколько членов вооруженных исламистов. Их имена не уточняются.

В этом месяце министр обороны США Леон Панетта заявил, что Соединенные Штаты также проверить аресте двух тунисцев в Турции задержали, якобы в связи с нападениями на консульство США в Ливии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent