"Дядя Ваня" из Вахтанговского театра отправился на гастроли в Лондон

МОСКВА, 3 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. "Дядя Ваня" на сцене Московского академического театра имени Евгения Вахтангова отправился сегодня на гастроли в Лондон. Сенсационное выступление на пьесу Чехова режиссер художественного руководителя Римаса Туминаса Вахтангова в британской столице будут играть шесть ночей подряд, с 5 по 10 ноября. Кроме того, тур откроет юбилейный, 100-й по счету, спектакль "Дядя Ваня".

Для выступления русских художников предоставлена сцене театра "Noel Coward" /"Ноэль Kougard" /, расположенный в самом центре знаменитого театрального района Лондона в Уэст-Энд. Это известный частный театр, построенный в 1903 году и реконструирован в 2006 году. Его комната имеет емкость около 800 человек.

"По нашей информации, 85 процентов билетов уже проданы, так что мы ожидаем аншлаг", - оптимистично сообщил ИТАР-ТАСС директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. Он был рад видеть такой важный факт, что до сих пор, ни один русский театр не мог позволить себе приехать в Лондон с единственной производительности и играть в нее шесть раз подряд. Короче говоря, в этом смысле, Вахтангова «Дядя Ваня» обещает стать уникальной записи.

Для четвертого сезона этого шоу остается любимым театральным Москве, собирая самых престижных наград, в том числе Международной премии Станиславского в 2010 году "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль" в 2011 году. Но главный приз в театр по праву считается аншлаг. "Дядя Ваня", они сопровождали повсюду. Этот спектакль в театре имени Вахтангова, пожалуй, самый «выход». За то время, что производство было на репертуаре компании, она уже была проведена в Израиле, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Чехии и Греции. Теперь пошли в британской столице, которая, надо сказать, хорошо подготовлен в соответствии с известным гостем - реклама предстоящего показывает Чехова пьесу "работает" по всему городу, что лишь усиливает интерес аудитории.

Такое событие не может действительно быть упущен. В этом спектакле все сошлось: внеочередное директор мышления, потрясающий дизайн набора, удивительная музыка. "Дядя Ваня" в постановке Туминаса действительно звучали по-новому. На сцене нет Ожидается Чехова в усадьбе, окруженной садом, нет удобные стулья, стол, накрытый для еды с скатерти кружева и кипящий самовар. Директор очистили сцены повседневной жизни, оставив на поле боя страсти, иллюзии разрушены, не оправдали ожиданий. Чеховских героев, видел Туминас и воплощенные актерами жить в клубок амбиций, философствования, трудолюбия и лености, служения и потребления. Такие разные и то же - всю жизнь не работала.

Успех производительность обеспечивается и "звезды" актеров. Роли исполняют Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Владимир Симонов, Владимир Вдовиченков, Анна Дубровский. Кроме того, на этапе летняя актриса театра имени Вахтангова - 96-летняя Галина Коновалова.

Я должен добавить, что за текущий год это уже второй тур в театре имени Вахтангова в Лондоне. В апреле Вахтангова были приглашены на глобус Шекспира Globe фестиваль со спектаклем "Мера за меру" Шекспира Юрий Бутусов. Играл на легендарной сцене театра имени Вахтангова «Глобус», и Лондон критики назвали одним из лучших видов на престижном фестивале.

Тем не менее гастроли со спектаклем "Дядя Ваня" вызывают Вахтангова особым волнением. На данный момент они не представляют великий британский Шекспира, и загадочной русской Чехова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent