В Нигерии радикалы напали на полицейский пост, школы и телекоммуникационных вышек

В Нигерии радикалы напали на полицейский пост, школы и телекоммуникационных вышек

РАБАТ, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Нигерийских вооруженных исламских радикалов из группы "Боко Харам" /"Западное образование - грех" на языке хауса /сделал это нападение на полицейский пост, школа и два телекоммуникационных башен в Фика /Йобе Штат /северо-восток от страны.

По словам очевидцев, в результате нападения боевиков есть потери, но местные власти и военные не сообщили точное число жертв. В первой половине дня в городе было услышать взрывы и выстрелы.

На фоне эскалации напряженности в Fike размещены правительства армейских подразделений поручено взять ситуацию под контроль и пресечь деятельность активистов "Боко Харам".

Эта группа стремится к установлению шариата на севере Нигерии использованием вооруженных нападений и террористических актов. Боевики "Боко Харам" в течение нескольких лет фактически ведет войну против правительства, принимая в целях объектов, связанных с военными и полицией, а также нападения на старейшин и религиозных лидеров.

В 2009 году культ попытался захватить город Майдугури - административном центре нигерийской состояние Borno, но потерпел поражение, но некоторые из экстремистов удалось избежать наказания. Жертвы насилия на севере страны за последние три года стали по меньшей мере три тысячи человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent