Продюсер "невинных мусульман" приговорен к тюремному заключению сроком на один год за нарушение испытательного

Продюсер

ВАШИНГТОН, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Окружной суд в Лос-Анджелесе в среду приговорил продюсера "невинных мусульман" /Innocence мусульман /Mark Bassel Юсеф к лишению свободы сроком на один год.

Тем не менее, он будет отбывать наказание является не создание провокационных фильмов или офф-лайн 13-минутное видео, что вызвало возмущение среди последователей ислама, и за нарушение условий испытательного срока, назначенного после предыдущего преступления.

Федеральные власти, которые контролируют поведение 55-летнего Юсуфа, попросил приговорить его к двум годам тюремного заключения, но судья Кристина Снайдер назначил половины срока наказания. В 2010 году Юсеф был признан виновным в мошенничестве с банковскими картами до 21 месяцев тюремного заключения и лишен права пользоваться Интернетом в течение пяти лет. В 2011 году за хорошее поведение он был освобожден на испытательный срок.

Все Bassel Юсефа, также называл себя Сэмом Besil Bassel и Nakula Nakula, признал себя виновным в четырех из восьми пунктов обвинения против него, я, признаюсь, в частности, что он использовал поддельные удостоверения водителя. В то же время, представители судебной власти с самого начала заявил, что "процесс не связан с кино как таковым."

Фильм, который был произведен Юсеф, а интернет-видео, вызвало протесты и беспорядки в арабском мире, в том числе в Египте, Йемене, Ливане, Ливии, Судана, Туниса. В результате столкновений демонстрантов с полицией ранены сотни. В Бенгази, Ливия в результате нападения на посольство США исламисты убили посла США и трех других сотрудников посольства. Во многих странах фильм «невинных мусульман", изображающих пророка Мухаммеда в виде karrikaturnom, был официально запрещен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent