Турецкие власти досматривать груз, направляющийся в Сирию грузовой самолет из Армении

Турецкие власти досматривать груз, направляющийся в Сирию грузовой самолет из Армении

АНКАРА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкие власти досматривать груз, направляющийся в Сирию грузовой самолет из Армении. По данным местного телевидения, самолет был помещен сегодня в аэропорту Эрзурум по приказу местных властей.

Следует отметить, что испытания нагрузкой запланированы и скоординированы. Если на борту не обнаружено ничего запрещенного для транспортировки в Сирию, самолет сможет беспрепятственно продолжать полет, сказал местным органам власти. По имеющимся данным, армянские самолеты для доставки гуманитарной помощи CAP.

Аналогичная проверка была проведена в Эрзуруме 15 октября. Тогда плоскость "Армянские авиалинии", также приземлился в аэропорту в связи с требованием турецкой стороны наблюдать лиц на борту груз. Ереван заблаговременно проинформированы о предстоящем полете в Анкаре, и стороны договорились о вопросах, связанных с безопасностью процедур. Груза на борту Ан-12 составляла 1400 пакеты с едой, которые были проверены и загружены.

Турция ранее заявил, что он намерен, в случае необходимости, проверьте все иностранные самолеты границу для Сирии, чтобы предотвратить поставки оружия в страну, а также других запрещенных товаров. 10 октября в Анкаре, в сопровождении истребителей сидел пассажирский самолет "Сирийские авиалинии", следующий рейсом из Москвы в Дамаск, на борту которого находились 37 человек, в том числе 17 русских детей. Турецкая сторона отозвала часть груза, которая, по ее мнению, является военный характер. Грузия находится под арестом в Турции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent