Более 3 миллионов жителей Нью-Йорка стали зрителям красочный парад на День Благодарения

Более 3 миллионов жителей Нью-Йорка стали зрителям красочный парад на День Благодарения

НЬЮ-ЙОРК, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В США сегодня отмечают один из самых важных национальных праздников - День благодарения. В центральных улицах Нью-Йорка была 86-второй раз был красочным парадом, аудитория которого, по словам администрации столицы, были более чем 3 миллиона человек. Кроме того, более 50 млн. американцев пользовались процессия прямом эфире по национальному телевидению.

Новый парад-Йорк знаменит тем, что основным зрелищем на нем традиционно являются гигантские воздушные шары в форме известных героев мультфильмов, сказок, комиксов и других популярных персонажей - Микки Мауса, Человека-паука, Kung Fu Panda, Kitty Kitty, лягушка Кермит Полиция Гарольд, персонаж из видеоигры сонники ежа. Просто марш с участием более 60 огромных воздушных шаров.

Также на улицах крупнейшего мегаполиса Соединенных Штатов "были" цифры из отцов-основателей страны - Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна, "плыл" огромный пиратский корабль и катер, здесь, на специальных площадках был вызван гигантской фигурой в Нью- Йорке, выполнен в виде большого красного яблока и, конечно, индейка внушительных размеров. Кроме того, зрители появились спортсмены, клоуны и акробаты, различными оркестрами и даже команда «игроков» с теми, на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В конце процессии под рождественскую песню "Jingle Bells" /звонят /Нью-Йорк прибыл в Санта-Клауса. Он ехал по улице на большой платформе, сидя в санях, запряженных оленями. Его появление ознаменовало начало рождественского сезона в США

Главным спонсором парада является одним из крупнейших универмагов мира "Meysiz" /Маки /, по инициативе сотрудников, которые начали эту традицию в 1924 году. Потом они пришли на Бродвее в Нью-Йорке, одетые как клоуны, сопровождается тигров, львов и медведей из зоопарка. Огромные воздушные шары впервые появились на параде в 1927 году. С тех пор эта традиция была прервана лишь Второй мировой войны. Даже в 1963 году, когда шествие было омрачено убийством президента Кеннеди, которое состоялось менее чем за неделю до мероприятия, решили не отменять парад ", чтобы не разочаровать миллионы детей». Тем не менее, в 1971 году программа развлечений была "урезать" из-за плохой погоды: из-за сильного ветра воздухе цифры не завышены.

Кроме того, День Благодарения меньшего масштаба парада в других крупных городах США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent