ООН: строительство Израилем домов на палестинской земле может положить конец мира на Ближнем Востоке

ООН: строительство Израилем домов на палестинской земле может положить конец мира на Ближнем Востоке

ООН, 3 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Израиль в незаконном строительстве домов на оккупированных палестинских территориях, подчеркнув, что этот шаг может положить конец ближневосточному урегулированию.

В заявлении, опубликованном в воскресенье, сообщает пресс-служба организации особенно обеспокоены планами строительства поселений в районе Е-1 который может отрезать друг от друга два палестинских анклава - Восточном Иерусалиме и на Западном берегу. "В случае, если урегулирование E-1 будет построена, то это вызовет почти смертельный удар по оставили шансов достичь решения на основе создания двух государств", - говорится в коммюнике. "В интересах мира, любой план строительства E-1 должны быть отменены", - подчеркнул он.

Решение израильского правительства построить 3000 единиц жилья /квартир и домов /в Иерусалиме и на Западном берегу, было объявлено 30 ноября - на следующий день после Генеральной Ассамблеи ООН признать Палестину государство, имеющих статус наблюдателя в Организации Объединенных Наций. Израиль и США предупредили, что карательные меры готовятся в том случае, если палестинцы будут стремиться самоопределение путем односторонних действий со стороны Организации Объединенных Наций, а не переговоры.

30 ноября Генеральная Ассамблея приняла пять резолюций по палестинскому вопросу. Они Израиль сделал ряд требований, в том числе, прекратить строительство еврейских поселений на оккупированных территориях. Особое внимание было уделено одному из документов, попытка Израиля "навязать Священному городу Иерусалиму, свои законы, юрисдикцию и администрацию". Genassambleya подчеркнул, что "всеобъемлющего, справедливого и прочного урегулирования вопроса о Иерусалиме должно учитывать законные озабоченности как палестинской, так и израильской стороны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent