Внутренняя сирийская оппозиция готова к диалогу и ставит условием ухода Асада

Внутренняя сирийская оппозиция готова к диалогу и ставит условием ухода Асада

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Внутренняя сирийская оппозиция готова к диалогу с правительством и не предназначено условием ухода президента Башара аль-Асада. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по прибытии в Москву, глава делегации сирийской оппозиции, представитель Национального Фронта перемен и освобождения Кадри Джамиль.

"Диалог является обязательным, это единственный выход из кризиса - сказал он, -. Необходимо для ее достижения, ситуация созрела".

Национальный фронт за перемены и освобождение, сказал Джамиль, был готов к диалогу с правительством. Отвечая на вопрос о том, чтобы начать такой диалог-Асада уйти в отставку, он подчеркнул, что этот шаг не ставит предварительных условий.

Внутренняя сирийская оппозиция говорит членами "Друзья Сирии" врагов своей страны. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по прибытии в Москву, представители Национального Фронта перемен и освобождения Кадри Джамиль. Как и ожидалось, сегодня делегация встретится с передней МИД России.

"Так называемые" друзья Сирии "- это не друзья и враги, которые заинтересованы во внешнем вмешательстве в дела страны, - сказал Джамиль -. Может ли быть другом, который не позволит сирийскому народу решать проблемы сами по себе, которые не хотят мирного решения кризиса и способствует кровопролитию и уничтожению Сирии ".

Говоря о перспективах национальной оппозиционной коалиции и революционных сил, он отметил, что группа ослаблен и уничтожены. "Эта тенденция планируется, - сказал агентству - потому что такая политика не может долго существовать». Сейчас главная задача, он отметил, снять с оппозицией и правительством экстремистов. "Нам нужно, чтобы изолировать их, а затем открыть путь к национальному примирению», - говорит оппозиция.

Комментируя слухи о готовности Дамаска химического оружия, Джамиль сказал, что создал справочную информацию для интервенции ", это выглядит как повторение легенды Ираке о существовании оружия массового уничтожения".

"Что касается ракет" Патриот ", что Сирия не угрожает Турция, система будет установлена в явном», - говорит чиновник. - Американцы уже давно хотели установить подобные системы в Турции. "Сирия, опять сказал он, может поставить под угрозу Анкаре, потому что она имеет много своих проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent