Греция завершила строительство 11 км стены на границе с Турцией, чтобы остановить нелегальную иммиграцию

Греция завершила строительство 11 км стены на границе с Турцией, чтобы остановить нелегальную иммиграцию

АФИНЫ, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Латышев /. Греция завершила строительство защитной стены длиной почти 11 км, на границе с Турцией, чтобы остановить нелегальную иммиграцию. Заявил сегодня агентству Amn.

Строительство велось на 5 мая и по цене в 316 миллиона евро. Стена высотой 4 м простирается от деревни к реке Эврос Kastanies, отрезав наиболее доступной для проникновения сайта беженцев 200 км сухопутной границы с Турцией. Она оснащена десятками камер и сенсорных датчиков, обеспечена почти 370 тысяч метров колючей проволоки.

Афины усилили патрулирование в этом году на границе с Турцией, через которые ранее проникли в страну большинство нелегальных мигрантов. Благодаря принятым мерам сейчас их число сократилось до 14 тысяч человек в год.

Благодаря надежной защиты сухопутной границы между Грецией и Турцией, основной поток "нелегалов" сейчас приходится на страны через Северный Эгейского моря. Меньшинства мигрантов депортированы после того, как попали в дом, большинство - остались в Греции или отправились в более богатые страны ЕС.

Каждый год около 130 тысяч человек, в основном из Азии и Африки, а также из соседних Балканских государств незаконно проникнуть в Грецию, в основном из Турции.

Страны - около 15 млн. нелегальных иммигрантов, которые работают в «неформальном секторе» экономики, попрошайничество или преступной деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent