Администрация США будет принять исчерпывающие меры по ужесточению контроля над оружием

Администрация США будет принять исчерпывающие меры по ужесточению контроля над оружием

ВАШИНГТОН, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Администрация США намерена принять исчерпывающие меры по ужесточению контроля над огнестрельным оружием в стране и будет работать с Конгрессом по подготовке законодательных актов. Как сообщил сегодня, выступая на Белый дом, президент США Барак Обама, усилия будут координироваться вице-президент Джозеф Байден.

В январе он будет с главами других правительственных ведомств и учреждений представить предложения по реформе продажа и хранение огнестрельного оружия в США "Мы должны остановить эпидемию насилия с применением огнестрельного оружия", от которого умирают каждый год 10 тысячи американцев, заявил Обама.

Он подчеркнул необходимость «принять конкретные меры" для предотвращения будущих трагедий, подобных той, что произошла в городе Newtown /CT /. В прошлую пятницу, психически неуравновешенным человеком, 20-летний Адам Ланца, выстрелил ей в начальной школе, 20 детей и шесть взрослых.

Президент также призвал Конгресс оперативно одобрить законопроект о запрете продажи и владения в многосвязных автоматических Соединенные Штаты боевого оружия. Этот документ должен быть частью широкого комплекса мер, направленных на предупреждение преступлений, связанных с огнестрельным оружием. Обама выразил надежду, что "здравый смысл возобладает и Америка станет безопасным местом для жизни".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent