Costa Concordia будет отбуксирован с места аварии или после сентября 2013

Costa Concordia будет отбуксирован с места аварии или после сентября 2013

РИМ, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Круизное судно "Costa Concordia" /Costa Concordia /быть отбуксирован с места крушения недалеко от острова Giglio, тосканском побережье Италии, не ранее сентября 2013 года. Об этом говорится в заявлении здесь администрация Тоскана после встречи с жителями и представителями владельца компании "Costa Крочер" /Costa Crociere /.

"Определить точные сроки таких крупномасштабных технических операций, аналогов которого не существует, крайне сложно. Расписание задержки возможны из-за неблагоприятных погодных условий и других непредвиденных обстоятельств. Согласно современным расчетам, лайнер будет эвакуирован В конце лета 2013 года ", - говорится в документе.

Все это означает, что огромный лайнер, лежащий на боку на рифах у берега, останавливаться там весь следующий летний сезон. Хотя первоначально предполагалось, что он будет готов к буксировке в мае 2013 года. Это не только возможно, но размер и стоимость эксплуатации в период после кораблекрушения - с 300 млн. евро до 400. Эти расходы покрываются "Крочер Costa".

Их опасения отстает от графика и возможного ухудшения состояния окружающей среды в прибрежной зоне недавно высказал министр окружающей среды, земельных и морских ресурсов Коррадо Клини, который попросил принять дополнительные меры, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение острова Giglio.

Сейчас готовится к отправке занимаются буксировкой 400 специалистов, которые работают семь дней в неделю. Они живут на съемочной площадке рядом с специальной платформе.

Лайнер "Costa Concordia", крейсерская Средиземном море, на борту которого находились 4200 пассажиров и членов экипажа /в том числе 111 русских /сутки 14 января ударил риф недалеко от острова Giglio. В результате катастрофы погибли 30 человек. Тела двух других - один пассажир и один член экипажа - не были найдены. По обвинению в непредумышленном убийстве, гибели судна и небрежность в суде капитан Франческо Skettino и семь других, включая членов руководства компании-владельца "Коста Крочер".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent