Самый богатый человек в мире к концу 2012 - мексиканец Карлос Слим

Самый богатый человек в мире к концу 2012 - мексиканец Карлос Слим

ЛОНДОН, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Самый богатый человек в мире на основе 2012 был мексиканец Карлос Слим с личным состоянием в 75 миллиардов долларов. В целом, сто самых богатых людей в мире возросло за последние 2012 ее совокупное состояние на 241 миллиардов долларов, когда она достигла суммы в $ 19 трлн. Эти расчеты сделаны и опубликованы Агентство Бизнес Новостей Bloomberg.

Наибольший рост доходов - 20 процентов - произошло в последние 12 месяцев для тех, кто подключен к телекоммуникационного бизнеса и розничной торговли.

Мировой лидер в росте его состояние в 2012 году был 76-летний испанец Амансио Ортега, который владеет сетью магазинов одежды, в том числе бренд Zara. В прошлом году его состояние увеличилось на 222 миллиарда и достиг суммы 575 миллиарда долларов. Ортега-и-мониторинг торговой группы Inditex, которой принадлежит сеть по торговле готовой одеждой в 5 тыс. магазинов в 77 странах. Он также занимается инвестиционной собственности и газовой промышленности.

В результате, Ортега является одним из трех самых богатых людей в мире, занимая третью позицию в нем. Вместе с тем он выехал трио легендарный американский финансист Уоррен Баффет, чье состояние составляет 47 миллиардов долларов.

В прошлом году лидерство как самый богатый человек в мире продолжает удерживать 72-летний мексиканец Карлос Слим, занимается телекоммуникационным бизнесом. В прошлом году он увеличил свое богатство на 134 млрд., или 216 процента, доведя его до 75 миллиардов долларов. В этом случае, основной стройная дохода, достигнутый в последние месяцы в банковском и страховом бизнесе, а не на мобильном телефоне.

На втором месте рейтинга - американская Билла Гейтса - 63 миллиардов долларов. Он увеличил свое состояние в прошлом году до $ 7 миллиардов. На четвертой линии было уже упоминалось Баффет. В первую пятерку богатых владелец IKEA закрывает 86-летнего шведского Ингвар Кампрад предприниматель с личным состоянием $ 429 миллиарда долларов.

Среди 100 самых богатых людей в мире, только 16 записано по результатам 2012 года чистый убыток свой капитал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent