Беспорядки в Белфасте прошлой ночью ранены 20 полицейских

будний день.
Беспорядки в Белфасте прошлой ночью ранены 20 полицейских

ЛОНДОН, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Пильщиков /. В восточной части Белфаста, где он продолжал столкновения между демонстрантами сторонники боролись за сохранение Северной Ирландии в Соединенном Королевстве, и националистов, которые поддерживают отделение от Великобритании, в настоящее время 16 полицейских получили ранения. Сотрудники правоохранительных органов использовали водометы и пластиковые пули для разгона демонстрантов, которые в ответ забросали их камнями и петардами. Об этом сообщили в полиции.

Прошлой ночью четырех стражей порядка получили ранения в ходе столкновений с демонстрантами, которые бросили их бутылками с зажигательной смесью. Таким образом, за прошедшие сутки нарушениями страдали в течение 20 полицейских.

На следующей неделе, первый министр правительства Северной Ирландии Питер Робинсон, британский министр по делам Северной Ирландии, Тереза Вильерс, и заместитель премьер-министра, министра иностранных дел и торговли Республики Ирландия, Имон Гилмор проведет совещание, темой которого станет поиск путей прекращения конфликта.

"Эти беспорядки, очевидно, поставил, их организаторы - отъявленных преступников, цель которого - создать хаос, - сказал Гилмор. - Что происходит на самом деле, не имеет ничего /британский /флаг или самоопределение, мы постоянно обсуждаем".

Причиной продолжающегося в Северной Ирландии с начала декабря 2012 года беспорядков стало решение городского совета Белфаста мэрии о запрете висят над государственным флагом Великобритании в будний день. Первый стандарт, известный как "Юнион Джек", летел над зданием на протяжении всего года.

В последние недели беспорядки, более 80 полицейских получили ранения, арестовано более 100 человек. Были уничтожены несколько офисов католической республиканской поддержки от Великобритании. Лоялисты атаковали полицию и пытаются ворваться в правительственные здания, защита которых теперь значительно усилена. Большинство жителей Северной Ирландии протестанты составляют действующие для того, чтобы остаться в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent