Япония приступила к расследованию жестокого обращения и насилия в качестве тренера женской команды по дзюдо

Япония приступила к расследованию жестокого обращения и насилия в качестве тренера женской команды по дзюдо

ТОКИО, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Правительство Японии сегодня попросил Национального олимпийского комитета для рассмотрения со скандалом, связанным с коллективным лечения 15 выдающихся дзюдоистов, которые обвинили их тренеров в постоянном насилия и жестокого обращения.

"Факты должны быть расследованы", - сказал на пресс-конференции в Токио, генеральный секретарь кабинета министров Esihide Suga.

Руководство Все Японии Федерации дзюдо сегодня в целом признают факты и извинился. Он сообщил, что уже провел свое внутреннее расследование и выдано письменное предупреждение в ряд тренеров. Тем не менее, их имена, имена заявителей спортсмены не дано.

Он сообщил, что в конце прошлого года, пятнадцать ведущих японских дзюдоистов, в том числе члены национальной команды, чтобы сделать письменную жалобу в Национальный олимпийский комитет. Он сказал, что они издевались и избивали в тренировочном лагере развернул перед Олимпиадой в Лондоне. Были названы в связи с именем главного тренера национальной команды по дзюдо Рюдзи Сонода и его команды.

Тема насилия в спорте очень остро обсуждается в Японии в связи с другим инцидентом в школе в большом городе Осака. В декабре прошлого года он убил 17-летнего школьника, который избил тренер по баскетболу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent