Власти США ведут расследование по факту гибели приемного ребенка из России - Генеральное консульство России в Хьюстоне

Власти США ведут расследование по факту гибели приемного ребенка из России - Генеральное консульство России в Хьюстоне

НЬЮ-ЙОРК, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Власти США ведут расследование по факту смерти в январе в США приемного ребенка из России Максим Кузьмин. Эта информация была корр. ИТАР-ТАСС представитель генерального консульства России в Хьюстоне /штат Техас /.

"Следствие еще продолжается, в полном комплексное обследование, результаты которого будут готовы примерно через две недели. Генерального консульства встретились с представителями социальных служб социального обеспечения, полиция, город, отца усыновленного ребенка. Кроме того, они посетил младший брат Максим и убедились, что он жив и здоров ", - сказал дипломат.

По его словам, три Максим Кузьмин, получивший название будет принято Макс Аллан и его брата Кирилла два года /Christopher Alvin /были приняты в конце прошлого года из Псковской области детского дома, расположенного в городе Печоры. "Решение суда об их принятии была сделана в октябре 2012 года - еще до вступления в силу запрета на принятие в конце декабря -. Начале января, дети приехали в США", - сказал чиновник. Трагедия произошла в Gardendeyl в северном Техасе.

Сегодня в своем микроблоге в "Твиттере" Уполномоченный по правам ребенка при Президенте русский Федерации Павел Астахов, Максим Кузьмин был убит 21 января в приемный дом от злоупотреблений со стороны приемной матери имени Шатто.

"3-летний был избит Maxim /по данным следствия /приемная мать, которая дала ему долгое время сильных психотропных препаратов, - пишет Астахов -. Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи вызвали приемной матери патологоанатомов По завершении. ребенку многочисленные травмы ".

"В расследовании прием американская мать отстранены от образования другого ребенка, даже если это разрешено один раз в неделю, чтобы увидеть его", - сказал Уполномоченного президента по правам ребенка.

Он обратился в Следственный комитет русский Федерации в возбуждении уголовного дела, а также Министерства иностранных дел обеспечить объективное расследование и сообщила стороны России о расследовании гибели Максима.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent